Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

TramEkb: «Пассажиры такси делятся на три категории, я отношусь к прощелыгам»

3 июня 2015, 14:02
TramEkb: «Пассажиры такси делятся на три категории, я отношусь к прощелыгам»
Фото: Фото со страницы Ивана Соломина в Facebook
Бывший водитель городского трамвая описал типичные портреты клиентов городских перевозчиков.

Екатеринбургский блогер Иван Соломин, ставший известным благодаря своему аккаунту в «Твиттере», который он вел от имени городского трамвая TramEkb, опубликовал на своей странице в Facebook пост, где поделил пассажиров городского такси на три категории.

Первую категорию Соломин назвал нецензурным словом, которое в переводе с матерщинного можно интерпретировать как «пофигисты». К ним блогер отнес людей, для которых при выборе такси важна низкая стоимость и максимально быстрая подача автомобиля. Как отметил Иван, как правило, водители таких такси — мигранты, которые ездят на машинах не первой свежести.

Иван Соломин, блогер:

— Пассажиры этих перевозчиков готовы пожертвовать комфортом и сервисом в пользу скорости и ценника. И это понятно. Такие друзья есть у каждого и их девиз: «Зато быстро и недорого». При всем при этом эти пассажиры пользуются такси, по моим наблюдениям, не очень часто: 2–4 раза в месяц для покатушек на пьянку, с пьянки или в непредвиденных ситуациях.

Вторую категорию пассажиров городских такси Соломин обозначил символом доллара, пояснив, что клиенты этих таксопарков в основном обеспеченные люди, для которых важен комфорт. В их список TramEkb включил перевозчиков Wheely, «ДеЛюкс такси», «Город» и Uber.

Иван Соломин:

— Пользуются услугами извозчика такие люди достаточно часто. Бывает, что и по 3–4 раза в день. Но тут и становится понятен выбор в пользу комфорта. Когда за один день тебе нужно совершить несколько поездок в разное время, постоять в пробке в час пик, забрать партнера из аэропорта, то, ясен пень, ни о каких «Приорах» речи и быть не может. Девиз таких людей: «Могу себе позволить».

Последнюю, третью, категорию клиентов городских перевозчиков Иван Соломин обозвал «прощелыги», сразу пояснив, что именно к этому виду пассажиров он относит и себя. К этому типу пассажиров такси, по мнению блогера, относятся люди, которые всегда знают, какой в городе перевозчик довезет тебя быстрее и дешевле.

Иван Соломин:

— У меня на телефоне есть все мобильные приложения всех работающих в Екб операторов. Я знаю телефоны всех служб такси в городе и их примерные цены для каждого района в разных сочетаниях. Я знаю, в какое время суток и как можно дешевле всего добраться до аэропорта на хорошем автомобиле. Перед каждым заказом я смотрю цены в двух-трех приложениях и уточняю стоимость по какому-нибудь рандомному номеру таксопарка. Я из тех людей, кто не прочь прокатиться в булочную на такси, если ценник на эту поездку будет приемлем, а уверенность в хорошем авто и русском путевом водителе будет почти 100%. Если ваш девиз: «Стой, погоди. Дай я еще в одном такси цену узнаю», то нам с вами по пути.