Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

«Квартет И» выбрал восемь песен «Чайфов» для спектакля в Екатеринбурге

чайф
6 мая 2015, 15:53
Фото: архив 66.ru
Уральские музыканты выйдут на сцену ККТ «Космос» вместе с актерами московского театра всего один раз.

14 мая «Квартет И» представит в Екатеринбурге спектакль «Письма и песни мужчин среднего возраста времен караоке, дорожных пробок и высоких цен на нефть». Вместе с актерами на сцену ККТ «Космос» выйдет группа «Чайф». Как рассказал Порталу 66.ru участник «Квартета И» Камиль Ларин, Владимир Шахрин и Ко заменят музыкантов «Несчастного случая», которые не смогли принять участие в уральских гастролях.

Камиль Ларин, актер «Квартета И»:

«Квартет И» выбрал восемь песен «Чайфов» для спектакля в Екатеринбурге

— Мы сразу решили, что пригласим наших друзей, группу «Чайф». Ведь они как раз из Екатеринбурга. Я думаю, что уральской публике будет интересно посмотреть спектакль со своими земляками. «Чайф» — очень талантливые музыканты. У них есть масса песен, которые прекрасно ложатся на нашу тему «Писем».

Как рассказал нам Владимир Шахрин, с актерами «Квартета И» он познакомился 18 лет назад во время работы над спектаклем «День радио». Затем Владимир Шахрин и Владимир Бегунов сыграли дуэт «Поволжские перезвоны» в фильме «День выборов», во время съемок которого дружба с «Квартетом» только усилилась. «Съемки проходили на теплоходе. Он ходил туда-сюда, и так было целый день. Мы много говорили, смеялись», — вспоминает Шахрин.

Владимир Шахрин, лидер группы «Чайф»:

«Квартет И» выбрал восемь песен «Чайфов» для спектакля в Екатеринбурге

— «Письма и песни мужчин среднего возраста» — один из лучших спектаклей. Он очень зрелый, взрослый, с хорошей литературной составляющей. Мы уже два раза играли в нем в Москве, но там были еще Андрей Макаревич и Борис Гребенщиков. А здесь ребята предложили сделать спектакль полностью с нами, раз уж в Екатеринбурге. Нам эта идея понравилась, и парни сами выбрали несколько песен из нашего репертуара.

В спектакле прозвучат песни «Кончается век», «Ой-йо», «Я рисую на окне», «Время не ждет», «Всему свое время», «Не спеши ты нас хоронить», «Поплачь о нем» и еще одна. Какая — узнаете 14 мая.

Текст: Александра Новикова для 66.ru