Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Индийских супругов развели без их ведома

3 июня 2008, 18:13
В Индии муж и жена, почти 20 лет прожившие в счастливом браке, с удивлением выяснили, что давно находятся в разводе, пишет 3 июня The Times Of India.
По информации издания, Меена Верма (Meena Verma) обратилась в суд с жалобой на родственников мужа - Вирендера Верма (Virender Verma), с которыми у супругов были споры по поводу наследства. Однако судья заявил, что Меена не может подавать такую жалобу, поскольку, согласно судебным архивам, уже 10 лет как разведена с мужем.

Как утверждает Вирендер, случившееся - дело рук его брата, адвоката Суриндера Верма (Surinder Verma), который вместе с четырьмя сообщниками подделал документы о разводе. Это было сделано якобы для того, чтобы не дать Меене возможности обращаться в суд. Суриндер, в свою очередь, отвергает все обвинения и обвиняет своего брата в клевете.

Свои позиции стороны намерены защищать в суде, следующее заседание которого назначено на 19 июля. Отметим, что в индуизме жена имеет право оставить мужа, если он ей изменил, стал аскетом, был изгнан из общества или пропал безвести и не появился в течении определенного периода времени. В других обстоятельствах развод возможен только при обоюдном согласии обеих сторон.