Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Безо льда не сыграют ни Овечкин, ни Дацюк»: рэперы сняли клип в поддержку дворовой команды

1 апреля 2015, 17:55
«Безо льда не сыграют ни Овечкин, ни Дацюк»: рэперы сняли клип в поддержку дворовой команды
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Участники екатеринбургской группы ParaGil’z таким образом призывают власти реконструировать корт хоккейного клуба «Синие камни».

Рэп-группа ParaGil’z из Екатеринбурга сняла клип в поддержку детского хоккейного клуба «Синие камни», который базируется на Байкальской, 52.

В ролике под названием «Всего один шанс» показаны кадры тренировок мальчишек и история о том, как один из активистов просит чиновника реконструировать здание. В конце клипа чиновник приезжает лично взглянуть на корт.

Отметим, это тот самый спортивный клуб, который еще в феврале журналист Портала 66.ru инспектировал вместе с хоккеистом «Автомобилиста» Александром Логиновым.

Тогда мы узнали, что клуб «Синие камни» был создан в 2008 году и на протяжении семи лет существует только благодаря энтузиазму родителей. Папы тренируют детей, мамы поддерживают порядок в раздевалке и обивают пороги администраций района и города в поисках поддержки.

Мальчишкам приходится переодеваться в полуподвальном помещении с резким запахом канализации, у самого корта уже давно сгнили борта, и его размеры не соответствуют стандартам. Как рассказал тогда тренер Александр, о его команде чиновники знают, но она ни к кому не относится и никто не хочет брать ее под свое крыло, просто потому что «никому не нужна эта головная боль — возиться с детьми».

Видео: Para Gilz