Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В новый год на поезде: метро Екатеринбурга в праздник будет работать до часа ночи

12 декабря 2014, 13:11
В новый год на поезде: метро Екатеринбурга в праздник будет работать до часа ночи
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Автобусы, трамваи и троллейбусы 31 декабря будут ходить как обычно.

В ночь с 31 декабря на 1 января метрополитен Екатеринбурга будет работать до часа ночи, сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга. На следующее утро подземка начнет работу с 6:00.

Как пояснили в комитете по транспорту, приняли решение продлить работу метро на час, чтобы горожане смогли поехать в центр города после полуночи либо вернуться домой. Кроме того, любители встречать Новый год в необычной обстановке смогут это сделать прямо на станции или в вагоне.

В течение новогодних каникул метрополитен будет работать как в обычный выходной, то есть интервал движения поездов увеличится до 8–12 минут.

Городские трамваи и троллейбусы 31 декабря будут работать как в обычный рабочий день.

Александр Серебренников, заместитель гендиректора Трамвайно-троллейбусного управления:

— 31 декабря — это среда, рабочий день. Транспорт будет ходить по стандартному графику: трамваи — до 23:00, троллейбусы — до полуночи. С 1 января и на все праздники на маршруты выйдет только половина транспорта.

Расписание автобусов по сравнению с прошлым годом не изменится. Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий», 31 декабря транспорт будет ходить до 23:00. На следующий день городские маршруты заработают с 9 утра.