Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Последние звонки» прозвучат для свердловских 9-классников

21 мая 2008, 13:19
Торжества по случаю «последнего звонка» состоятся в конце этой недели в образовательных учреждениях Среднего Урала.
Праздник отметят только 9-классники, поскольку выпускники 11-х классов уже вовсю сдают единые государственные экзамены, — сообщили АПИ в министерстве общего и профессионального образования Свердловской области.

В этом году 9-е классы оканчивает несколько десятков тысяч уральцев. В начале июня у них начинаются выпускные экзамены. Сроки проведения письменных выпускных экзаменов по русскому языку и литературе, по алгебре и началам анализа в 9-х классах установлены министерством общего и профессионального образования Свердловской области. По русскому языку и литературе экзамен состоится 2 июня, по алгебре и началам анализа — 6 июня. Экзамен состоится в традиционной форме, 9-классники не будут участвовать в ЕГЭ. Кроме того, выпускники 9-х классов должны сдать два предмета по выбору, которые изучались ими ранее.

Напомним, для выпускников 11-х классов екатеринбургских образовательных учреждений «последний звонок» прозвучал 12 мая, а для 11-классников областных школ, гимназий и лицеев — на несколько дней позже. Изменение даты праздника (обычно он проводится 25 мая) было связано с началом ЕГЭ.