Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургскую школу №83 расширят втрое

13 ноября 2014, 11:42
Екатеринбургскую школу №83 расширят втрое
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Школа сможет принимать до 875 учеников в одну смену.

Школу №83, которая расположена на проспекте Седова, 46, решили расширить в три раза. Такое решение приняли комитет по строительству и управление образования администрации Екатеринбурга, сообщили в пресс-службе мэрии.

Школа была основана в 1963 году, общая площадь здания составляет порядка 4 300 кв. м. Сейчас здесь обучается 850 учеников в две смены. Из-за того что в Железнодорожном районе ведется строительство новых жилых домов, а сам район развивается, было принято решение по реконструкции школы для увеличения ее вместимости.

Проектировщики предложили специалистам два варианта реконструкции: улучшить школу на основе существующего здания или полностью снести ее и построить новое сооружение по современным стандартам. Администрация решила выбрать первый вариант: после реконструкции площадь строения возрастет до 12 300 кв. м.

Михаил Ладейщиков, начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга:

— Таким образом мы ее расширим практически в три раза и повысим вместимость до 875 учеников в одну смену, с возможностью увеличения до тысячи детей. Но это будет наш резерв на будущее.

На территории школы разместят учебно-опытную зону, место для отдыха, комбинированную спортивную площадку для занятий баскетболом и волейболом, реконструируют стадион с беговыми дорожками и площадкой для занятия Workout.