Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские школьники напишут сочинения о глупостях депутатов Госдумы

3 октября 2014, 15:10
Свердловские школьники напишут сочинения о глупостях депутатов Госдумы
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Александр Петров планирует организовать конкурс сочинений, а затем показать их коллегам из парламента.

Депутат Госдумы, а в недавнем прошлом учитель физики и директор школы рассказал Порталу 66.ru, что намерен в ближайшее время организовать конкурс сочинений среди школьников. Тема — работа российских законодателей. По словам Александра Петрова, эта инициатива появилась после встреч со школьниками в различных городах Свердловской области.

Александр Петров, депутат Госдумы:

— Я за последние несколько месяцев проехал 30 тысяч по областным городам и посетил много школ. Я бывший учитель, работал десять лет директором, а потому мне было очень интересно узнать мнение школьников. И мы много обсуждали со школьниками, что такое Россия, патриотизм, законодательная власть и так далее. Обычные вопросы. Я получил много любопытных ответов.

В частности, его очень удивило мнение старшеклассников о некоторых инициативах законодателей.

Александр Петров:

— Дети напрямую спрашивали, почему некоторые инициативы депутатов выглядят очень нелогичными. В частности, обсуждали инициативы ЛДПР. Я думаю, что депутат должен нести ответственность за то, что говорит. Это важный момент для меня.

Он сообщил, что книжку с сочинениями о работе Госдумы он намерен подарить депутатам на День Конституции, 12 декабря. Жаль только, что большинство народных избранников вряд ли станут читать эту книгу, так как не захотят увидеть себя далеко не в самом лучшем свете.