Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Версия Горздрава: зарплаты екатеринбургских врачей все-таки растут

10 сентября 2014, 18:47
Версия Горздрава: зарплаты екатеринбургских врачей все-таки растут
Фото: архив 66.ru
В качестве доказательств ведомство привело данные сравнительного анализа зарплат медиков за год.

Управление здравоохранения Свердловской области уверяет, что зарплаты медработников Екатеринбурга, в том числе врачей городской клинической больницы №40, растут. Согласно данным ведомства, в 2013 году показатель средней заработной платы врачей в муниципальных лечебных учреждениях города составил 51 540 рублей. За 8 месяцев этого года показатель составил 56 580 рублей. То есть рост — 9,7%.

Что касается зарплат сотрудников городской клинической больницы №40, то по итогам 2013 года показатель средней заработной платы составил 53 299 рублей, а за 8 месяцев текущего 2014 года цифра выросла аж на 19,7% и составила 63 845 рублей.

Управление здравоохранения Свердловской области:

— С 2014 года вводится новая система начисления зарплаты труда, а именно — система эффективного контракта. В ней учитывается количество отработанных по факту дней, а также выполнение критериев эффективности, в том числе: отсутствие обоснованных жалоб, соблюдение принципов этики и деонтологии, правильное оформление медицинской документации, исполнительская дисциплина и другие качественные и объемные медицинские показатели. Эти показатели оцениваются в стимулирующей части зарплаты ежемесячно.

В Управлении уверяют, что врач больницы №40 Евгений Куликов «получил разъяснения о начислении своей заработной платы от экономистов данного лечебного учреждения».

Напомним, что накануне хирург 40-й больницы написал на своей странице в Facebook, что медикам второй месяц подряд урезают зарплаты на 30–35%. По мнению врача, зарплаты стали меньше из-за присоединения Крыма к России и дефицита областного бюджета.

Напомним, что в марте Портал 66.ru провел собственный сравнительный анализ зарплат. Почитать о фокусах статистики вы можете в нашем материале.