Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Последние звонки» звучат для 11-классников Екатеринбурга

12 мая 2008, 10:45
Праздники «последнего звонка» для выпускников 11-х классов проходят сегодня в школах, гимназиях и лицеях уральской столицы.
Как сообщили АПИ в управлении образования уральской столицы, образовательным учреждениям рекомендовано проводить праздник в полдень. Глава города Аркадий Чернецкий и начальник управления образования Евгения Умникова сегодня поздравят выпускников 11 классов гимназии №176 Кировского района. Кроме того, в некоторых образовательных учреждениях гостями праздника станут депутаты Екатеринбургской городской думы и руководители города.

Большие праздничные гуляния по случаю «Последних звонков» традиционно проходят в Историческом сквере и Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского.

Добавим, что «последние звонки» для выпускников пройдут на этой неделе во всех образовательных учреждениях области. Завтра для учащихся 11 классов последний учебный день. Это связано с тем, что уже в пятницу у ребят первый единый государственный экзамен. Необходимо отметить, что со следующего года сдача единого государственного экзамена по предметам школьной программы для 11-классников станет обязательной. Этот год «последний переходный», когда в Свердловской области в форме ЕГЭ будут проводиться не все экзамены.

Выпускников 9 классов изменения не коснулись — у них торжества прощания со школой пройдут 24 мая, поскольку 25-е мая, когда обычно звучат «последние звонки», в этом году воскресенье. До конца мая будут учиться учащиеся других классов.

Напомним, более восьми тысяч жителей Екатеринбурга в этом году окончат 11-е классы, а в области — данным регионального министерства общего и профессионального образования — порядка 28 тысяч 11-классников. По сравнению с прошлым годом количество выпускников снизилось на две тысячи человек.

Период итоговой аттестации продлится с 16 мая по 20 июня, а выпускные вечера в школах Екатеринбурга состоятся 25 июня.