Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дилемма: в Первоуральске на месте парка построят детсад

7 августа 2014, 14:08
Проект был одобрен на общественных слушаниях, но не все в городе с этим согласны.

Депутаты Городской думы Первоуральска на одном из последних заседаний решили начать строительство нового детсада на территории парка культуры и отдыха. Ранее этот участок был утвержден на публичных слушаниях, его проверили на безопасность для будущих воспитанников. Однако эта идея не всем пришлась по душе.

Некоторое время назад инициативная группа начала сбор подписей против вырубки леса. Для многих горожан парк — это территория, где можно погулять с детьми и подышать свежим воздухом, а также место, с которым связаны воспоминания, пишет «Областная газета».

Представительница общественной организации «Первоуральцы» Ольга Ваганова утверждает, что парк оберегает горожан от вредных выбросов Среднеуральского медеплавильного завода. В свою очередь, в управлении капстроительства пояснили, что при строительстве садика деревья почти не пострадают — одобренная территория находится при техническом входе в парк.

Сейчас формируется земельный участок, затем будет готовиться проектная документация. Работы начнутся к началу 2015 года.

У редакции Портала 66.ru нет единого мнения по поводу этой дилеммы, поэтому мы просим читателей нам помочь.

Вопрос
Что?
  • 77%
  • 6%
  • 17%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию