Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К концу этого года в Екатеринбурге будут сданы первые три дома микрорайона «Академический»

30 апреля 2008, 13:14
К концу этого года в микрорайоне «Академический», который возводит в Екатеринбурге компания «РеноваСтройГруп», будут сданы три жилых дома.
Об этом «Новому Региону» сообщил гендиректор компании «РеноваСтройАкадемическое» Станислав Придвижкин.

«К концу этого года будут сданы три дома – два семиэтажных и один одиннадцатиэтажный. В общей сложности это будет около 30 тыс. кв. метров жилья. В первую очередь микрорайона входит также и детский сад, который будет готов во втором квартале года. Мы надеемся, что уже к осени он будет готов принять детей», – сообщил г-н Придвижкин. По его словам, вскоре после возведения новостроек, желающие смогут пробрести в них квартиры.

Сегодня на губернаторском совещании по строительству Станислав Придвижкин проинформировал Эдуарда Росселя о том, что надзорные ведомства утвердили «РеноваСтройАкадемическое» фасады зданий первой очереди микрорайона. «Никаких экзотических материалов для их изготовления не используется, но фасады очень красивые и современные», – пояснил «Новому Региону» глава компании.

Между тем, в ходе сегодняшнего совещания Эдуард Россель попросил главу Екатеринбурга Аркадия Чернецкого оказывать большее содействие возведению «Академического». «Они выиграли этот участок, пусть застраивают – у них там будут детские садики, школы, дома. Мне непонятна позиция: «Вы там стройте садики, а мы будем получать чистое сало». Так не пойдет», – заключил губернатор.