Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В домах екатеринбуржцев течет вода с мазутом

23 июня 2014, 19:07
В домах екатеринбуржцев течет вода с мазутом
Фото: архив 66.ru
Водоканал списывает все на ремонт на внутренних сетях, в УК связывают дело с опрессовками.

Известный телеведущий Даниил Макеранец выложил на свой страничке в «Фейсбуке» снимок-доказательство того, что в его доме из-под крана течет вода с мазутом.

Даниил Макеранец, телеведущий:

— Вода с мазутом текла из крана на прошлой неделе. Текла периодически, иногда вода была чистой. Один раз достали белье из стиральной машинки, и оно все было в этом мазуте. Жалко, белье пропало.

Вода с мазутом. Фото: Даниил Макеранец

Мы стали разбираться и выяснили, что Макеранец — далеко не единственный, у кого в трубах происходит такое безобразие. С точно такой же проблемой столкнулись и другие жители Екатеринбурга. Так, вода с мазутом текла на прошлой неделе и в доме журналистки Татьяны Солодянкиной.

Татьяна Солодянкина, журналист:

— Неделю назад текла такая вода. Но интересно, что вчера и сегодня я занималась уничтожением следов. И вполне успешно.

В Водоканале пояснили Порталу 66.ru, что дело, скорее всего, в проблеме во внутренних сетях дома. Мазут — верный признак того, что в доме идет ремонт, потому что если бы мазут попал в общие сети, такая проблема была бы по всему городу.

Мы позвонили в управляющую компанию Октябрьского района, которая обслуживает дом Даниила Макеранца, однако там никто не смог дать нам комментарий: на звонки никто не отвечает. Нам удалось связаться с УК «Ремстройкомплекс», эта компания обслуживает дом на Сакко и Ванцетти, 60, где также на прошлой неделе текла вода с мазутом. В диспетчерской УК нам пояснили, что дело, скорее всего, связано с опрессовками. Напомним, первый этап гидравлических испытаний в Екатеринбурге начался 20 июня и продлится почти неделю.

Вопрос
А у вас из крана течет вода с мазутом?
  • 18%
  • 82%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию