Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Футбольный клуб парня с Сортировки попал в топ «Гражданской инициативы» Кудрина

11 июня 2014, 11:27
Футбольный клуб парня с Сортировки попал в топ «Гражданской инициативы» Кудрина
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Основанный бывшим вице-премьером и министром финансов России Алексеем Кудриным фонд номинировал екатеринбургский ФК «Юнион» на всероссийскую премию.

Футбольный клуб «Юнион» номинирован на национальную премию «Гражданская инициатива» в категории «Здоровье нации» (за пропаганду здорового образа жизни). На сайте проекта содержится описание инициативы Тимофея Жукова (студент совершенно бесплатно тренирует детей от 5 до 18 лет) и предлагается оценить ее по нескольким параметрам: универсальность, социальная значимость и уровень реализации.

Сейчас екатеринбургский ФК «Юнион» лидирует в своей номинации, однако голосование еще продолжается. Отдать свой голос за проект Жукова можно здесь.

Напомним, что национальная премия «Гражданская инициатива» была создана организацией «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив». Это всероссийская премия, которая каждый год присуждается за наиболее значимые достижения жителей России, которые внесли существенный вклад в построение гражданского общества. Как сказано на сайте проекта, каждый год организаторы ищут «неизвестных героев нашего времени, которые уже проявили себя в своем городе, районе, области, республике».

Лауреат национальной премии в каждой из номинаций получает денежный приз в размере 200 тыс. рублей.