Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург занял первое место среди городов-миллионников по уровню зарплаты

24 апреля 2014, 18:02
Екатеринбург занял первое место среди городов-миллионников по уровню зарплаты
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
В среднем екатеринбуржцы зарабатывают около 37 тысяч рублей в месяц. Этот показатель является самым большим среди городов с населением больше одного миллиона человек, не считая Москвы и Санкт-Петербурга.

В 2013 году Екатеринбург упрочил свои лидирующие позиции по уровню социально-экономического развития среди городов России с населением свыше одного миллиона человек (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, имеющих статус субъектов Федерации), сообщает пресс-служба мэрии.

Так, в Екатеринбурге самая высокая среднемесячная заработная плата — 37 190 рублей. Также город идет на первом месте и по объему розничного товарооборота — 677 млрд рублей. Второе место (после Казани) Екатеринбург занимает по показателю объема инвестиций в основной капитал по крупным и средним организациям — 104,9 млрд рублей; и также второе место (после Новосибирска) по суммарному объему ввода жилья за 2003–2013 годы — более девяти миллионов «квадратов».

Кроме того, Екатеринбург занимает лидирующие позиции по таким направлениям, как ввод новых мест в муниципальных дошкольных учреждениях и ввод в эксплуатацию нежилых помещений.

Вопрос
А ваша зарплата дотягивает до средней по Екатеринбургу?
  • 26%
  • 11%
  • 53%
  • 10%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию