Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Химик из гимназии №9 получит 150 тысяч рублей за победу в конкурсе учителей

16 апреля 2014, 12:50
Всего лауреатами конкурса стали десять педагогов из Свердловской области.

Десять учителей общеобразовательных учреждений Свердловской области стали победителями всероссийского конкурса школьных учителей фонда Дмитрия Зимина «Династия».

Премией «За выдающиеся заслуги в образовании» награжден учитель химии Екатеринбургской гимназии №9 Сергей Москвин — он получит от организаторов конкурса 150 тысяч рублей.

В номинации «Молодой учитель» отметили преподавателя физики СУНЦ УрФУ Павла Скрипниченко и преподавателя химии Екатеринбургского экономико-технологического колледжа Юлию Власову.

Еще семь свердловских учителей стали лауреатами в номинации «Наставник будущих ученых»: это учитель математики Нижнетагильской гимназии №18 Татьяна Костенко, учитель математики Новоуральской гимназии №47 Эдик Петросян и пять учителей СУНЦ УрФУ: Сергей Ануфриенко (математика), Ольга Зайнетдинова (биология), Андрей Коновалов (физика), Сергей Черемичкин (физика), Ирина Черемичкина (химия). Всем лауреатам вручат гранты в размере 35 тысяч рублей, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Конкурс проводится с целью поддержки лучших учителей, преподающих биологию, математику, физику и химию в средней школе, а также для расширения профессиональных контактов педагогов и для развития их сотрудничества с представителями высшей школы.

За звание лауреатов конкурса в этом году соревновались учителя из 57 регионов России. Торжественное вручение дипломов и награждение лауреатов состоится в рамках конференции учителей, которая пройдет в Московской области с 30 июня по 4 июля 2014 года.