Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области стартует «Весенняя неделя добра»

14 апреля 2014, 10:47
Акция пройдет уже в 18-й раз.

18 апреля в Свердловской области стартует масштабная акция «Весенняя неделя добра», в рамках которой будет проведено около трех тысяч мероприятий: сдача крови, субботники, благотворительные концерты, флешмобы, мастер-классы, экскурсии и походы, сбор вещей, книг, игрушек и денег, помощь пожилым и одиноким людям.

К примеру, центр социального обслуживания населения Ленинского района запустил акцию «Пасха в подарок», в рамках которой каждый желающий может принести пасхальные яйца, куличи и сладости для обездоленных.

Открытие состоится в Историческом сквере в формате благотворительного фестиваля. Участвовать в нем будут областные чиновники, творческие коллективы и исполнители образовательных и социальных учреждений, организаций культуры, молодежных общественных объединений, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Весенняя неделя добра» каждый год объединяет сотни тысяч добровольцев и волонтеров по всей России. Координирует мероприятие Российский центр развития добровольчества при поддержке Минэкономразвития. В Свердловской области акция пройдет уже в 18-й раз.