Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К 2025 году в Екатеринбурге хотят проложить 200 км газовых труб

10 апреля 2014, 19:26
К 2025 году в Екатеринбурге хотят проложить 200 км газовых труб
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Это позволит подключить к газу дома в Горном Щите, Шабрах и Истоке.

К 2025 году в Екатеринбурге планируют построить 212,9 километра газораспределительных сетей. Об этом заявил заместитель начальника департамента архитектуры и градостроительства городской администрации Алексей Бирюлин.

По его словам, потребность в новых газовых сетях вызвана активной застройкой отдаленных городских территорий. В результате появится возможность подключить к газу Горный Щит, поселки Медный, Шабры, Исток, Садовый и другие, сообщает пресс-служба мэрии.

Алексей Бирюлин, заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга:

— Эти мероприятия направлены на повышение надежности газоснабжения не только многоквартирных и частных домов, но и промышленных предприятий, существующих и перспективных теплоисточников.

Отметим, природный газ является самым активно используемым видом топлива в Екатеринбурге. Газ поступает в город по системе магистральных газопроводов из северных районов Тюменской области и газопровода Бухара — Урал. Отпуск голубого топлива конечным потребителям осуществляется по сетям предприятия «Екатеринбурггаз» от семи газораспределительных станций.