Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Самых некурящих школьников отправят на море

17 апреля 2008, 14:55
20 апреля в Екатеринбурге выберут победителя соревнования классов, свободных от курения. Финал конкурса начнется в ДИВС «Уралочка» в 13.00.
Отметим, что конкурс для школьников проводится Екатеринбургской епархией совместно с управлением образования администрации Екатеринбурга и при поддержке депутатов городской и областной думы. Вот уже в течение трех лет в состязаниях за право носить звание «Класс, свободный от курения» состязаются учащиеся 7-х, 8-х и 9-х классов.
Соревнование проходит под девизом «Я не курю, и это мне нравится!», а целью его является формирование здорового образа жизни подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей.
В проекте в течение 2007-2008 годов участвовало 178 классов из школ Екатеринбурга и области. В ходе финала в честной борьбе на глазах у тысяч зрителей определится обладатель главного приза – поездки всего класса на море.
За это право между собой будут состязаться 10 классов, набравших наибольшее количество баллов. Программа включает в себя праздничное шествие, конкурсы, награждение победителей, розыгрыш призов для зрителей, концертные номера и торжественную церемонию закрытия.
Перед началом финальных состязаний, в 12.00, состоится праздничное шествие от часовни святой Екатерины (площадь Труда) до Дворца игровых видов спорта.