Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге открылось почетное консульство Испании

3 апреля 2014, 16:17
В Екатеринбурге открылось почетное консульство Испании
Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области
Оно стало 26-м представительством консульских учреждений в нашем городе.

Сегодня в Екатеринбурге в торжественной обстановке открылось почетное консульство Испании, разговоры о котором велись с конца позапрошлого года. Дипмиссия будет находиться в здании на улице Челюскинцев, 2, офис 112.

В пресс-службе администрации уральской столицы сообщают, что с началом работы консульства Испании для горожан откроются новые возможности как в плане сотрудничества в бизнес-сфере, так и в области образования и туризма.

Из сообщения пресс-службы администрации Екатеринбурга:

— В 2013 году Испания занимала одно из ведущих мест по объему пассажиропотока туристов из Екатеринбурга. Кроме того, прослеживается положительная тенденция по расширению географии самолетов, вылетов из Екатеринбурга в города Пиренейского полуострова.

Торжественная церемония открытия. Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Консульство Испании стало 26-м представительством государств в Екатеринбурге: в нашем городе на сегодняшний день работают 13 генконсульств, два отделения посольств (республика Беларусь и Турция) и более 10 офисов почетных консулов. К слову, уральская столица занимает третье место по количеству консульских учреждений после Москвы и Санкт-Петербурга.