Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На 34 улицах Екатеринбурга перестали отключать фонари по ночам

27 марта 2014, 14:23
На 34 улицах Екатеринбурга перестали отключать фонари по ночам
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
До 1 марта улиц с постоянным ночным освещением было 138, сейчас — 172.

В мэрии Екатеринбурга продолжают увеличивать количество улиц, на которых фонари горят всю ночь. Прежде всего это относится к улицам гостевых маршрутов и магистральных улиц, по которым ходит общественный транспорт.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, за март текущего года ночное освещение стало работать еще на 34 улицах. Это участок проспекта Ленина (от Репина до Мира), улица 8 Марта, участок Куйбышева (от Московской до Объездной), улица Бажова, улица Комсомольская, участок Малышева (от Репина до дублера Сибирского тракта), участок Луначарского (от Челюскинцев до Ткачей), участок Победы (от Бакинских Комиссаров до проспекта Космонавтов), улицы Сыромолотова, Серафимы Дерябиной, Бардина, Чкалова, Ясная и другие.

Таким образом, количество улиц с постоянным ночным освещением увеличилось с 138 до 172.

Напомним, согласно графику ночного отключения улиц от освещения, с января по апрель и с сентября по декабрь фонари не горят с 1:30 до 5:30. Например, сейчас уличное освещение включается в 20:40, отключается в 1:30, вновь включается в 5:30 и горит до 7:20. На улицах с постоянным ночным освещением фонари не выключают — свет горит с 20:40 до 7:20.