Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет крестный ход за мир на Украине

18 марта 2014, 13:03
В Екатеринбурге пройдет крестный ход за мир на Украине
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Шествие начнется от Свято-Троицкого кафедрального собора.

В это воскресенье, 23 марта, состоится крестный ход: православные будут молиться за мир на Украине. Шествие начнется в 11:30 от Свято-Троицкого кафедрального собора и завершится у Храма-на-Крови, сообщает пресс-служба екатеринбургской епархии.

Отметим, что по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах РПЦ возносятся молитвы о прекращении вражды на Украине.

Напомним, что сегодня состоится светский митинг в поддержку жителей Крыма. Организаторами мероприятия выступили Общественная палата Свердловской области и Союз ветеранов Афганистана. Активисты подали заявку на участие в акции пяти тысяч человек.

В минувшие выходные на площади Труда жители Екатеринбурга провели пикет против войны с Украиной и присоединения Крыма к России. На акцию пришло около 400 горожан. Правда, впоследствии пикет стал протестом против блокировки оппозиционных сайтов в Сети и цензуры в средствах массовой информации. Почти половина плакатов — с призывами дать свободу СМИ, вернуть телеканал «Дождь» и сотрудников «Ленты.ру».