Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге собирают многотысячный митинг в поддержку жителей Крыма

18 марта 2014, 10:30
В Екатеринбурге собирают многотысячный митинг в поддержку жителей Крыма
Фото: архив 66.ru
За час до мероприятия с внеочередным посланием Федеральному Собранию выступит Владимир Путин, который обозначит свою позицию по вопросу присоединения Крыма и прошедшего в эти выходные референдума.

Сегодня в 18 часов на площади Труда пройдет митинг в поддержку жителей Крыма. Организаторами мероприятия выступили Общественная палата Свердловской области и Союз ветеранов Афганистана. Они призывают жителей города и области поддержать итоги референдума, прошедшего в эти выходные в Крыму, а также политику президента Владимира Путина по Украине. На официальном сайте Общественной палаты Свердловской области опубликовано соответствующее обращение.

Из обращения Общественной палаты Свердловской области:

— Призываю Вас поддержать решение жителей Крыма и действий Президента России В.В. Путина по воссоединению Крыма с Россией и вместе с нами отметить это знаменательное событие в истории российского государства!

Планируется, что в митинге примут участие около 5 тысяч человек.

Отметим, что уже сейчас сотрудники ГИБДД рекомендуют автолюбителям не парковаться вблизи места проведения митинга. Парковочные места недалеко от памятника Татищеву и де Геннину огорожены специальными колышками. Не исключено, что их займут машины важных персон, приехавших на митинг.

Напомним, что в минувшие выходные на площади Труда жители Екатеринбурга провели пикет против войны с Украиной и присоединения Крыма к России. На акцию пришло около 400 горожан. Правда, впоследствии пикет стал протестом против блокировки оппозиционных сайтов в Сети и цензуры в средствах массовой информации. Почти половина плакатов — с призывами дать свободу СМИ, вернуть телеканал «Дождь» и сотрудников «Ленты.ру».

В пикете приняли участие мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, пришедший на мероприятие как частное лицо, депутаты Городской думы от партии «Гражданская платформа» Константин Киселев и Дмитрий Головин.

Вопрос
Вы собираетесь принять участие в митинге?
  • 14%
  • 83%
  • 3%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию