Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Маленькие музыканты выйдут на сцену, чтобы помочь 12-летней Саше

7 марта 2014, 18:00
Маленькие музыканты выйдут на сцену, чтобы помочь 12-летней Саше
Фото: архив 66.ru
Благотворительный концерт пройдет 9 марта в музыкальном училище Чайковского.

Портал 66.ru уже писал о Саше Карапузиковой из семьи известных педагогов, воспитавших множество талантливых екатеринбургских музыкантов. У девочки нашли опухоль щитовидной железы.

Как рассказала знакомая Сашиной семьи, Наталья Лекомцева, девочке уже сделали операцию в Санкт-Петербурге — удалили щитовидку с лимфоузлами. Сама операция бесплатная, но обследование и восстановление после хирургического вмешательства потребовало значительных средств.

Деньги на химиотерапию для Саши решили собрать тем же способом, что и в прошлый раз, — устроить благотворительный концерт. В первом отделении на сцену выйдут дети, во втором — профессиональные музыканты, хорошо известные в Екатеринбурге, — Трио Дениса Галушко, Сергей Чашкин, Юлия Дьячковская и Ольга Головина.

Послушать хорошую музыку и при этом помочь девочке можно будет 9 марта в зале Маклецкого (ул. Первомайская, 22 — музыкальное училище им. П.И. Чайковского). Начало концерта в 15:00. Цена билетов — 100 рублей. Все подробности можно узнать здесь.