Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Роспотребнадзор нашел в Екатеринбурге пекарню с тараканами

27 февраля 2014, 09:38
Роспотребнадзор нашел в Екатеринбурге пекарню с тараканами
Фото: архив 66.ru
Как выяснилось, некачественная борьба с насекомыми не единственная проблема предприятия.

Сотрудники екатеринбургского Роспотребнадзора проверили мини-пекарню на Титова, 33а и нашли массу нарушений санитарного законодательства. Предприятие принадлежит ООО «Самсон и К», отмечается в сообщении ведомства.

Эксперты выяснили, что в цехе нет отделения для подготовки сырья к производству, в моечном помещении с нарушением установлена канализация — сточные воды из мойки сливаются открытым способом. Проверяющие недосчитались ванн для обработки внутрицеховой тары, а также отметили плохую борьбу с насекомыми.

На директора мини-пекарни был составлен протокол о нарушениях. Кроме того, материалы проверки санитарное ведомство направило в федеральный суд Чкаловского района Екатеринбурга, который примет решение о привлечении предприятия к административной ответственности.

Напомним, в декабре 2012 года мини-пекарню на Титова уже наказывали за нарушения санитарных норм. Тогда проверяющих не устроили условия обработки и хранения инвентаря, нехватка помещений для производства хлебобулочных изделий и хлеба, а также антисанитария в цехах предприятия. По решению суда мини-пекарню закрыли на месяц.