Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Толстым детям запретили кататься на осликах

7 апреля 2008, 11:51
Начиная с пятницы дети, вес которых превышает 50 килограммов, не смогут прокатиться на ослике по пляжу британского курортного города Блэкпул (Blackpool), сообщает Sky News.
Запрет был введен Британской ветеринарной ассоциацией и Ослиным приютом (The Donkey Sanctuary) - организацией, заботящейся о правах осликов не только на территории Великобритании, но и в остальных странах Европы, а также в Эфиопии, Мексике, Кении, Египте и Индии. По мнению ветеринаров, катание слишком тяжелых детей отрицательно скажется на здоровье животных, собственный вес которых - около 160 килограммов.
Катание на осликах - традиционное развлечение на морских курортах Великобритании еще с викторианских времен. В настоящее время в этом аттракционе занято около 850 животных, за соблюдением прав которых тщательно следят. Так, ослики ежегодно проходят медицинское обследование, чтобы получить допуск к работе. У осликов шестидневная рабочая неделя с одним полноценным выходным днем. Кроме того, в рабочие дни владельцы обязаны предоставлять им часовой отдых в обеденное и вечернее время.

А за здоровьем осликов, работающих на многолюдных пляжах Блэкпула во время школьных каникул и в праздничные дни, следят особенно тщательно. Им вживлены специальные микрочипы, позволяющие следить за их перемещениями и контролировать их рабочий график.