Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В мэрии Екатеринбурга чествовали Героев Отечества

7 декабря 2013, 14:43
В мэрии Екатеринбурга чествовали Героев Отечества
Фото: ekburg.ru
Их праздник отмечается ежегодно 9 декабря.

Сегодня в администрации уральской столицы прошел торжественный прием, посвященный Дню Героев Отечества. В России этот праздник отмечали еще со времен Екатерины II, однако с приходом к власти большевиков дату упразднили, а вернули только в 2007 году.

На прием к главе администрации города Александру Якобу пришли люди, удостоенные геройского звания, а также родственники погибших защитников родины. Гостем приема стал Герой России, командующий воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковник Владимир Шаманов.

Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга:

— Страна должна не только знать своих героев, но и иметь возможность поздравить их. Это очень важно и для ныне живущих и здравствующих Героев Советского Союза, Героев России, это очень важно для тех семей, которые потеряли своих близких, и это очень важно для молодого, подрастающего поколения. Искренне поздравляю вас с наступающим праздником. Доброго вам здоровья и успешной вам службы.

Торжественный прием в честь Дня Героев Отечества в администрации Екатеринбурга. Видео: пресс-служба мэрии

В пресс-службе мэрии сообщают, что сейчас в Екатеринбурге проживают семьи восьми Героев России, удостоенных этого звания посмертно, и семь Героев России: Сергей Воронин, Сергей Евланов, Геворк Исаханян, Олег Касков, Сергей Мыльников, Игорь Родобольский и Роман Шадрин.