Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Проверки качества услуг турфирм проведены в Екатеринбурге

31 марта 2008, 16:41
Клиентам турфирм при покупке путевки следует внимательнее читать договор — для того, чтобы предотвратить неприятности и не испортить отдых, — советует в предверии отпусков Роспотребнадзор.
Как сообщили АПИ в пресс-службе контролирующего органа, проведены проверки фирм и компаний, оказывающих горожанам туристические услуги. 5 организаций проверены на основании поступивших заявлений от потребителей, нарушений в деятельности фирм зафиксировано предостаточно.

При проверках установлено, что организациями помимо нарушений санитарного законодательства, также были допущены и правонарушения в сфере защиты прав потребителей, а именно: до потребителей не доводилась необходимая и достоверная информация о турах, о таможенных, пограничных, медицинских, санитарно-эпидемиологических и иных правилах, о правилах въезда в страну, об обычаях местного населения, о религиозных обрядах, святынях, памятниках природы, истории, культуры и других объектах туристского показа, находящихся под особой охраной и другие сведения. Всем виновным выписаны штрафы, а потребителям специалисты Роспотребнадзора советуют тщательнее изучать условия и порядок поездки, особенно это касается выездов в зарубежные страны.