Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге феминистки выйдут на митинг против насилия и патриархата

20 ноября 2013, 11:55
Правда, митингующих, судя по всему, будет немного.

Радикальные феминистки Екатеринбурга (это не мы им такое определение дали, это они сами себя так называют) собирают своих сторонников на митинг через социальную сеть «ВКонтакте». Всех неравнодушных организаторы зовут на площадь 1905 года к четырем часам вечера 24 ноября. В этот день по решению ООН во всем мире как бы отмечают Международный день борьбы за ликвидацию насилия против женщин.

К этому событию уральские феминистки решили приурочить акцию протеста, на которой они потребуют от властей как можно быстрее принять закон о домашнем насилии и создать сеть кризисных центров, в которых должны помогать женщинам, пострадавшим от своих же мужей и возлюбленных. Это — главные темы митинга. Кроме того, протестующие намерены «информационно поддержать уральские организации по защите женщин» и «заявить о необходимости коренных социокультурных изменений (За феминизм! Долой патриархат!)».

Правда, судя по всему, митинг получится немноголюдным. На момент написания новости в группе мероприятия о своем твердом намерении посетить акцию протеста заявили всего 13 человек. Подумывают явиться еще 50 пользователей социальной сети.

Вопрос
Вы пойдете на этот митинг?
  • 15%
  • 58%
  • 27%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию