Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские музыканты устроят концерт для спасения маленькой Кати

28 октября 2013, 17:56
В благотворительном концерте в «Доме печати» примут участие группа Blues Doctors, эстрадный балет «Апельсин» и многие другие.

В воскресенье, 10 ноября, в клубе «Дом печати» пройдет благотворительный концерт. На сцену клуба выйдут группы Blues Doctors, «Другая радуга», «Буревестник», DJ ilya shopot, stand up, комики Дмитрий Зенков, Денис Романцов и Александр Пуртов, Diamont Group, эстрадный балет «Апельсин», детский коллектив «Искорка» и другие.

Как рассказала Порталу 66.ru директор БФ «Доверие» Анита Кригер, собранные на концерте деньги пойдут на лечение маленькой екатеринбурженки Кати Коваленко. Девочка родилась с синдромом Крузона (неправильное строение черепа), а в 5 месяцев ей диагностировали гидроцефалию и атрофию коры головного мозга 2-й степени.

На днях Кате исполнилось два года. Несмотря на прогнозы врачей, предупредивших, что она вряд ли будет ходить, девочка растет любознательной и активной.

Катюша очень активная и любознательная девочка, она делает практически все, что и ее сверстники: ползает, ходит, улыбается, играет.

Родители Кати надеются отвезти ее в Израиль, в детский медицинский центр «Шнайдер», где лечат подобные заболевания. Для поездки требуется большая сумма денег, причем их нужно перевести до середины ноября.

Помочь маленькой Кате можно, посетив благотворительный концерт, который пройдет 10 ноября в «Доме печати» (пр. Ленина, 49), сбор гостей в 16:00, начало программы в 17:00.