Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Аттракцион неслыханной щедрости: универсальную карту выдадут с подарком

25 октября 2013, 15:05
Аттракцион неслыханной щедрости: универсальную карту выдадут с подарком
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Тем, кто оформит заявление на получение УЭК, дадут в подарок картридер.

Областные власти пообещали картридер в подарок тем, кто хочет оформить универсальную электронную карту. Очевидно, без дополнительной мотивации она не слишком успешно приживается.

Свердловчане должны обратиться в отделение Сбербанка России и написать заявление, сообщает пресс-служба облправительства. Желающих бесплатно получить картридер (и УЭК) ждут на 30 площадках приема заявлений, в том числе на пяти в Екатеринбурге: Куйбышева, 57; Московской, 11; Электриков, 3; Малышева, 31в; Тверитина, 34. Важно помнить только про выходные (перерыв на обед не предусмотрен).

Выдача универсальных электронных карт стартовала в начале этого года, и на сегодня они понадобились только шести тысячам уральцев. Поманив картридером, власти рассчитывают вручить УЭК, которой можно оплачивать проезд и пользоваться в качестве полиса ОМС, еще некоторому количеству россиян.

Вообще, акция «Подайте заявление на выдачу УЭК и получите картридер в подарок» федеральная, она рассчитана на первых 50 тысяч человек, которые ее будут оформлять. Как пояснили порталу 66.ru в пресс-службе Департамента стратегических коммуникаций Федеральной уполномоченной организации «Универсальная электронная карта», картридеры распределены между регионами по квотам. Старт акции объявлен на сайте УЭК еще 16 сентября, но Свердловская область подключилась к ней только сейчас.

Оплачивает подарочные картридеры тоже ОАО «УЭК». «Деньги из Москвы, из областного бюджета не будет потрачено ни копейки», — заявили порталу 66.ru в пресс-службе регионального правительства.

Отметим, по данным ОАО «УЭК», на 9 октября текущего года в Свердловской области принято более 5400 заявлений на выдачу универсальных карт.

Вопрос
А теперь пойдете получать универсальную карту?
  • 25%
  • 72%
  • 3%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию