Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Охранять олимпийский огонь в Екатеринбурге будут 5 тысяч силовиков

25 октября 2013, 12:00
В уральской столице полным ходом идет подготовка к встрече огня зимних Игр-2014 в Сочи.

Эстафета пройдет в нашем городе в середине декабря, в ней примут участие 300 факелоносцев. Общий маршрут олимпийской эстафеты составит 35 км и пройдет по главным улицам города.

В охране общественного порядка и безопасности граждан при проведении екатеринбургского этапа эстафеты олимпийского огня будут задействованы сотрудники полиции, МЧС и военнослужащие — всего более 5000 представителей силовых структур. Также на время проведения эстафеты будет ограничено движение автомобильного транспорта, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Напомним, эстафета олимпийского огня завершится 7 февраля 2014 года. В этот день факел прибудет на стадион «Фишт» в Сочи, где пройдет церемония открытия Олимпиады. Зимние игры закончатся 23 февраля 2014 года. Примерно в эти же сроки в Екатеринбурге пройдет эстафета паралимпийского огня.

Уже сейчас идет набор волонтеров, которые примут участие в эстафете огня в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. Регистрация волонтеров продлится до 11 ноября 2013 года.