Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудникам детсадов в Екатеринбурге повысили зарплату

24 октября 2013, 18:24
Сотрудникам детсадов в Екатеринбурге повысили зарплату
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
Надбавка воспитателям составит 4000 рублей, а поварам — 3500.

Глава администрации уральской столицы Александр Якоб подписал постановление, согласно которому с 1 января следующего года повысится зарплата у сотрудников дошкольных учреждений.

Так, доплата младшим воспитателям детских садов, реализующих основную общеобразовательную программу, составит 4000 рублей, шеф-поварам, поварам и помощникам поваров — 3500 рублей, прочему персоналу детсадов — 500 рублей, отмечается в сообщении пресс-службы горадминистрации.

По словам начальника Управления образования мэрии Евгении Умниковой, повышение зарплаты воспитателям является исключительно положительной тенденцией в общей политике руководства города и государства в целом.

Евгения Умникова, начальник Управления образования администрации Екатеринбурга:

— Теперь, когда ситуация с персоналом, работающим в детских садах, становится сложной — служебных путевок в детские сады, к сожалению, на данный момент нет — администрация понимает, что значительная часть дошкольных учреждений может остаться без сотрудников. <...> Надеюсь, что принятое решение поможет нам избежать кадровой проблемы, складывающейся на сегодняшний день в детских садах.