Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральское землячество поможет свердловским студентам в Москве

21 октября 2013, 15:48
Уральское землячество поможет свердловским студентам в Москве
Фото: архив 66.ru
Съезд землячества пройдет в конце этой недели.

В воскресенье, 27 октября, в столице пройдет съезд Уральского землячества. В нем примут участие известные политики и общественные деятели, представители бизнес-сообщества и молодежных организаций, культуры и искусства, а также руководство Свердловской области.

Приглашены и студенты-уральцы, которые учатся в московских вузах: приглашения для первокурсников разослали в 47 высших учебных заведений столицы.

Александр Овчаров, постоянный представитель губернатора Свердловской области при президенте РФ:

— Уральское землячество открыто для всех, прежде всего — для молодых свердловчан, которые учатся и работают сегодня в Москве. Нам есть что сказать молодым ребятам. Уральское землячество, которое работает уже 20 лет, подготовило ряд программ и предложений, которые могут быть полезны и интересны для всех участников предстоящего слета. У нас в планах — наладить взаимодействие с новым поколением уральцев.

В Москве сегодня проживает около 300 тысяч уральцев, в московских вузах учится очень много приезжих из Свердловской области, говорит Александр Овчаров. Уральское землячество помогает им найти друг друга и объединиться.

Главная цель работы землячества, по словам Овчарова, — «чтобы молодежь вернулась обратно, чтобы работала в нашем регионе и приносила своим трудом пользу».

Георгий Белозеров, председатель общероссийской общественной организации «Российское управленческое сообщество участников президентской программы подготовки управленческих кадров — РУС»:

— Мы создаем общество неравнодушных людей, желающих вкладываться в развитие и улучшение окружающего мира. Будем рады встретить на мероприятии всех земляков, уральцев, готовых к сотрудничеству и просто хорошему общению.

Съезд Уральского землячества пройдет 27 октября с 15:00 до 20:00 в Центральном доме ученых РАН (ул. Пречистенка, 16, метро «Кропоткинская»). Зарегистрироваться для участия можно на сайте представительства губернатора Свердловской области.