Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия ищет в Екатеринбурге грязные помойки

8 октября 2013, 11:00
Мэрия ищет в Екатеринбурге грязные помойки
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Жаловаться можно в Инспекцию охраны окружающей среды.

С 8 по 17 октября в Екатеринбурге будут искать площадки с контейнерами для мусора, которые находятся в неудовлетворительном состоянии: с переполненными контейнерами и замусоренными территориями.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, жаловаться на грязные площадки для мусора можно в Инспекцию охраны окружающей среды по телефонам (факсам) 371–31–88 и 228–02–95, или по адресу: ул. Пушкина, 9а, второй подъезд, 5-й этаж, или по электронной почте ecolog@isnet.ru.

В Комитете по экологии и природопользованию заверили, что в результате акции юридических лиц, ответственных за состояние помоек, привлекут к административной ответственности.

Для выявления контейнерных площадок и территорий в неудовлетворительном состоянии в Комитете по экологии просят сообщить следующую информацию:
• адрес места расположения контейнерной площадки, территории;
• суть нарушения норм и правил (например: переполнены контейнеры, не вывозится крупногабаритный мусор, засорена прилегающая территория, сжигают отходы и так далее);
• дату и время, когда установлено нарушение норм и правил;
• наименование и координаты управляющей компании, ТСЖ, предприятия, застройщика или другой обслуживающей территорию или контейнерную площадку организации (если известно).

Вопрос
А вам нравится ваша помойка?
  • 28%
  • 72%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию