Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бюджетникам оформят загранпаспорта по корпоративной заявке

21 марта 2008, 13:00
Для московских сотрудников социально значимых организаций Федеральная миграционная служба введет систему корпоративного оформления загранпаспортов.

Решение оформлять загранпаспорта на основе корпоративного обслуживания вызвано тем, что сотрудники районных паспортно-визовых отделений не справляются с потоком желающих оформить загранпаспорт накануне сезона отпусков. Работники больниц, институтов и школ смогут подать консолидированную заявку в местное паспортно-визовое отделение, после чего их анкетные данные будут собраны без отрыва от рабочего места.

Пресс-секретарь столичной УФМС Залина Филимонова в беседе с корреспондентом издания пояснила, что предпочтение отдано сотрудникам бюджетных, а не коммерческих организаций. "Приоритет будет сделан, например, больницам, чтобы хирурги не отвлекались от своей работы", - пояснила она.

Первыми возможность корпоративного оформления загранпаспортов получат сотрудники МГУ им.Ломоносова, Первой инфекционной больницы, РЭА им.Плеханова и 64-й городской больницы.

Филимонова также напомнила, что отказ сотрудников паспортно-визового отделения принимать документы на оформление загранпаспорта старого образца является незаконным. Биометрические паспорта в настоящее время выдаются на экспериментальной основе.