Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Белинка проведет Неделю первокурсника

20 сентября 2013, 16:32
Студентов ждут выставки про воспитание и произведения уральского зодчества.

Библиотека имени Белинского организует Неделю первокурсника, во время которой запланировано несколько просветительских экскурсий и краеведческих выставок.

Всю неделю, с 23 по 30 сентября, с десяти утра до шести вечера будут проходить традиционные экскурсии по библиотеке. Задача перед работниками стоит практическая: научить студентов ориентироваться в библиотеке.

План мероприятий

В выставочный блок включены несколько разноплановых проектов, которые, тем не менее, тематически объединены. Экспозиция «Образование на Урале: к 110-летию Екатеринбургской 2-й женской гимназии» рассказывает об одном из старейших в регионе заведений подобного профиля. Будет и обзорная тематическая экскурсия вне пределов библиотеки, знакомящаяся с историей образования на Урале. Ориентировочный маршрут следования: Малышева — Ленина — Карла Либкнехта.

Готовится также книжная выставка «Призвание. Кто он, настоящий педагог?». Тему воспитания продолжит круглый стол на тему «Семья в горнозаводской среде: прошлое, настоящее, будущее» (27 сентября, конференц-зал).

Центральным событием, как сообщают организаторы, станет уникальный выставочный проект «Урал в истории городов-заводов Императорской России. Трубящий ангел надежды от сердца к сердцу». Здесь в миниатюре предстанут главные произведения уральского зодчества.

На открытие выставки приглашены писатели, бизнесмены, учителя, краеведы, деятели науки, искусства и кино. Гостям будет продемонстрирован ролик о мастерах и талантливых людях Урала, их достижениях в городах-заводах в XVIII–XIX вв.