Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия отчиталась о ремонте еще 43 дворов

16 сентября 2013, 17:18
Мэрия отчиталась о ремонте еще 43 дворов
Фото: архив 66.ru
На эти цели потрачено 100 миллионов рублей.

В столице Урала в 2013 году закончены работы по обустройству 43 дворов, сообщили в пресс-службе администрации города. В зависимости от плана во дворах выполняются следующие виды работ: ремонт пешеходных тротуаров, устройство парковочных карманов, установка поребриков, устройство детской площадки, установка малых архитектурных форм, установка ограждений газонов, обрезка зеленых насаждений, озеленение и другое. На эти цели потрачено 100 миллионов рублей.

В 2014 году на благоустройство городских дворов планируется направить около 250 миллионов рублей, что в два раза превышает значение 2013 года. Речь идет о благоустройстве не менее 160 дворовых территорий.

Напомним, для того чтобы двор попал в перечень благоустраиваемых, в первую очередь собственникам необходимо провести общее собрание жильцов, на котором определиться с тем, что хотят хозяева помещений (детские площадки или парковки). После этого собственникам совместно с управляющей компанией нужно подготовить проект благоустройства двора и представить его в районную администрацию для включения в программу.