Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Четыре свердловских вуза попали в рейтинг лучших российских университетов

5 сентября 2013, 13:28
Четыре свердловских вуза попали в рейтинг лучших российских университетов
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Как и год назад, УрФУ впереди всех на Среднем Урале.

Четыре свердловских университета попали в рейтинг российских вузов, который подготовило агентство «Эксперт». Лучшие позиции, как и год назад, у Уральского федерального университета.

За год УрФУ поднялся на четыре строчки и в нынешнем рейтинге занимает 15-е место (рейтинговый функционал — 3,3098). Лучше всего у вуза с востребованностью выпускников работодателями. По этому показателю УрФУ — восьмой вуз в России. При этом аналитики отмечают, что выпускники технических вузов более востребованы рынком труда, чем управленцы, экономисты и гуманитарии.

На 77-м месте — Уральская государственная медицинская академия (1,6333), на шесть строчек ниже — Уральская государственная юридическая академия (1,6031), еще на шесть ниже — Уральский государственный университет путей сообщения (1,5235).

Лидером рейтинга остался Московский государственный университет. На второе место поднялся Московский физико-технический институт, на третье опустился Московский государственный технический университет имени Баумана.