Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выпускники 11 классов, получившие неудовлетворительные оценки по двум предметам, получат справки

19 марта 2008, 14:35
Неудовлетворительные оценки по двум предметам, полученные выпускниками 11 классов, станут основанием для выдачи не аттестатов, а справок.
Исключение сделают только для выпускников, которые собираются работать или поступать в ПТУ и техникумы. Об этом нововведении накануне заявил на пресс-конференции в Москве руководитель Рособрнадзора Виктор Болотов. До этого года выпускникам 11 классов достаточно было получить одну «двойку» по итоговой аттестации, чтобы получить на выходе из школы справку (ученикам 9 классов — две «двойки»), — сообщили АПИ в пресс-службе министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Теперь эти правила поменяются.

Стоит отметить, что в прошлом году школу со справками окончили 176 свердловчан, это примерно половина процента от общего количества выпускников образовательных учреждений. Со справкой невозможно никуда поступить, чтобы продолжить обучение.

Добавим, пересдать итоговый экзамен, за который выпускник получил «двойку», можно будет либо в форме ЕГЭ либо в традиционной формате. Результаты ЕГЭ, полученные в 2008 году, могут использоваться выпускниками до конца 2009 года включительно. Те, кто проходит военную службу, имеют право использовать результаты ЕГЭ, полученные в 2008 году до призыва, в течение года после увольнения в запас.