Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За два дня до выборов Макаревич споет под гитару у Татищева и де Геннина

3 сентября 2013, 11:30
Лидер группы «Машина времени» исполнит лучшие песни и, скорее всего, поддержит кандидата от партии своего друга Михаила Прохорова.

В эту пятницу, в 19 часов Андрей Макаревич будет ждать жителей Екатеринбурга под памятником Татищеву и де Геннину. Организаторы мероприятия с участием лидера группы «Машина времени» подали заявку в администрацию города на проведение «творческой встречи». В ней указано количество участников — 300 человек. Организаторы пока не получили согласия от администрации, но по радио уже можно услышать анонс мероприятия, в котором указаны место и время встречи.

Сергей Новогородов, куратор публичных мероприятий на территории Екатеринбурга:

— Заявлено как творческая встреча с господином Макаревичем. Больше никакой конкретики в заявке нет. У меня семь заявок на это место на это время. Приниматься решение о том, какая заявка будет удовлетворена, а какая нет, будет коллегиально. Я пока не готов ответить. Мы не имеем права просто отказать. Поэтому даже если мы кому-то откажем, то предложим другое место для проведения мероприятия.

Макаревич исполнит под гитару лучшие песни и, скорее всего, скажет пару слов о кандидате на пост мэра Евгении Ройзмане от партии его друга Михаила Прохорова «Гражданская платформа». За два дня до выборов закон агитацию не запрещает. Отметим, что Макаревич специально приедет в город накануне выборов: ближайшее его выступление в Екатеринбурге запланировано только на 14 декабря.

Евгений Ройзман подтвердил, что будет на встрече.

Евгений Ройзман, общественный деятель:

— На концерт я пойду. Думаю, что много народу соберется. Интересно. Это нормальное общение под гитару. Лучшие хиты, старые песни. Просто Макаревича повидать.

Напомним, что выборы мэра Екатеринбурга и в Городскую думу пройдут в это воскресенье, 8 сентября.