Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Третья учебная четверть завершается в екатеринбургских школах

17 марта 2008, 11:56
Наиболее трудная и длинная, третья по счету учебная четверть, завершается на этой неделе в екатеринбургских школах, гимназиях и лицеях.

Как сообщили АПИ в управлении образования уральской столицы, продолжительность 3-й четверти установлена информационным письмом «О годовом календарном графике». Этим документом регулируется продолжительность учебных четвертей и каникул — в целях обеспечения координации деятельности образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта, а также в целях организации оздоровления, труда, отдыха детей и подростков, охраны из жизни и здоровья в каникулярное время, рекомендуется муниципальным образовательным учреждениям специальным информационным письмом. Информационное письмо направляется в школы, гимназии и лицеи Екатеринбурга ежегодно в начале каждого учебного года.

Третья учебная четверть завершается 21 марта. Весенние каникулы начинаются уже в эту субботу, 22 марта и продлятся до 31 марта. На следующий день, 1 апреля, все учащиеся вновь сядут за парты. Впереди у них не менее ответственная четвертая четверть. Для учащихся 1, 9, 11 классов она продлится до 25 мая, для учащихся со 2-го по 8 классы, а также для 10-классников — до 31 мая.