Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Областное правительство привлечет 9 миллиардов на отопительный сезон

18 июня 2013, 18:35
Областное правительство привлечет 9 миллиардов на отопительный сезон
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Сегодня прошло заседание совета при губернаторе по вопросам приоритетных нацпроектов с главами муниципальных образований.

На подготовку жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области к предстоящей зиме выделят более 9 миллиардов рублей. Из них миллиард поступит из Москвы, 4,3 млрд рублей выделит область, еще 2 млрд рублей израсходуют муниципалитеты. Остальные деньги планируется привлечь из внебюджетных источников, сообщает пресс-служба правительства региона.

Вице-премьер областного правительства Сергей Зырянов согласился, что проблема модернизации объектов коммунальной инфраструктуры не решена. На сегодняшний день замены требует более 11 тысяч километров инженерных сетей (5 тысяч — сети водоснабжения, по 3 тысячи — сети теплоснабжения и канализации). Некоторые населенные пункты в области, по словам чиновника, нуждаются в дополнительных независимых источников электроснабжения и котлах на резервном топливе.

Вице-премьер распорядился до 15 сентября всем муниципалитетам подготовить запасы основного и резервного топлива, а также запасы материально-технических ресурсов.