Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

22 июня в Екатеринбурге зазвучат сирены

18 июня 2013, 12:23
22 июня в Екатеринбурге зазвучат сирены
Фото: архив 66.ru
В День памяти и скорби в столице Урала пройдет сразу несколько мероприятий.

В Екатеринбурге 22 июня пройдут памятные мероприятия, посвященные 72-летию начала Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба мэрии.

Ровно в 12:00 городские предприятия включат электросирены системы оповещения населения. Таким образом горожанам разных поколений напомнят о трагическом дне отечественной истории, о героическом подвиге наших русских людей. Ожидается, что жители Екатеринбурга, находящиеся в этот момент за рулем автомобиля, присоединятся к звуковому сигналу памяти.

Кроме того, на здании администрации Екатеринбурга будут приспущены флаги. Повсеместно пройдут траурные церемонии, возложение цветов к памятникам воинам, погибшим, пропавшим без вести, умершим от ран в госпиталях.

Дата «День памяти и скорби» установлена указом президента России от 8 июня 1996 года как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России. В этот день в знак памяти и уважения ко всем известным и неизвестным героям и вечной скорби о погибших защитниках в Екатеринбурге, как и во всей России, приспускают флаги и вспоминают эту войну.