Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге школьники писали ЕГЭ по русскому без шпаргалок

28 мая 2013, 10:08
В столице Урала не зафиксировано ни одного нарушения во время сдачи первого обязательного госэкзамена.

Единый государственный экзамен по русскому языку в Екатеринбурге прошел без происшествий, сообщили Порталу 66.ru в управлении образования города. Не было ни одного случая, чтобы школьники пронесли на экзамен шпаргалки, сотовый телефон или другие гаджеты.

Результаты экзамена будут известны 11 июня. Сначала работы проверит экспертная комиссия в Екатеринбурге, затем бланки отправятся в Москву, в федеральный центр тестирования, там будут составлены рейтинги. Хотя минимальные баллы для работ уже известны: по русскому это 36 баллов, математике — 24 балла.

В экспертную комиссию, которая проверит работы в столице Урала, входит более 200 человек, это учителя школ города, преподаватели УрФУ и Уральского государственного педагогического университета.

30 мая выпускники 11 классов будут сдавать следующий экзамен — по выбору, а 3 июня в Екатеринбурге пройдет обязательный экзамен по математике.

Отметим, еще накануне утром в появилась информация о том, что ответы ЕГЭ по русскому языку попали в Сеть. Они были скрыты под случайными названиями, чтобы найти их могли только «посвященные».

При попытке перейти по части ссылок выяснялось, что для получения ответов необходимо прислать свой номер телефона или загрузить некую программу. Но некоторые фотографии заполненных бланков представлены в открытом виде.