Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге ищут самый дружный двор

23 мая 2013, 08:32
В Екатеринбурге ищут самый дружный двор
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Демонстрировать свою дружбу соседи должны непременно в Интернете.

Конкурс на самый дружный двор проводит портал tsg66.ru при поддержке Общественной палаты Свердловской области. В течение полутора месяцев (конкурс продлится до 30 июня включительно) претенденты на приз должны показать, как они умеют общаться с соседями и совместно решать жилищно-коммунальные вопросы.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на портале tsg66.ru в разделе «Конкурс», кроме того на портале должны зарегистрироваться как минимум десять процентов жителей дома.

Кроме того, на портале есть возможность общаться с соседями в режиме онлайн: организаторы рассчитывают, что на сайте развернется самое настоящее соседское общение. На момент написания новости общение в большинстве домов ограничивается вопросом от представителей самого портала о том, чисто ли в подъезде и кто в этом виноват. Отвечают немногие.

Поддержать беседу решил жилец дома № 14 по улице Сыромолотова.

Семь победителей конкурса (их выберут жители Екатеринбурга при помощи интернет-голосования) получат детскую игровую площадку. За второе место организаторы обещают ценные призы и юридическую поддержку для решения самых насущных проблем жилищно-коммунального хозяйства.

Принять участие в конкурсе может любой двор, находящийся в черте Екатеринбурга, окруженный жилыми многоквартирными домами, не подлежащими сносу и расселению. Прием заявок продлится до 15 июня. Подробности можно узнать по телефону горячей линии 8–800–250–50–06.