Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Праздновать 9 Мая Екатеринбург начнет уже завтра

1 мая 2013, 14:25
Праздновать 9 Мая Екатеринбург начнет уже завтра
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
2 мая в центре города по традиции пройдет легкоатлетическая эстафета «Весна Победы».

Праздничные мероприятия, посвященные очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне, растянутся в Екатеринбурге на целую неделю. Во всех районах города пройдут митинги с возложением цветов к мемориалам, кроме того, горожан ждет множество концертов и спортивных мероприятий на любой вкус.

Основные и самые зрелищные события ждут нас, разумеется, 9 мая. Полную программу мероприятий со 2 по 11 мая вы можете увидеть здесь.

Первым в череде официальных мероприятий, посвященных Дню Победы, станет эстафета «Весна Победы», которая пройдет завтра на проспекте Ленина с 10:00 до 15:00. Число участников — около 5 тысяч человек (столько свердловчан записались у организаторов). На старт выйдут мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта, члены сборной России, чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы, участники и призеры Олимпийских игр, в том числе и лондонской Олимпиады 2012 года: Мария Савинова и Екатерина Поистогова.

Майская легкоатлетическая эстафета проводится в нашем городе с 1937 года, свое нынешнее название — «Весна Победы» — она получила в 2003 году.

Обратите внимание: на время проведения соревнований будет перекрыто движение по проспекту Ленина от улицы Луначарского до Московской (при этом можно будет проехать через перекрестки проспекта Ленина с Луначарского, Мамина-Сибиряка, Карла Либкнехта и Московской). Подробно о том, какие улицы в какие дни перекроют из-за праздничных мероприятий, читайте здесь.