Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Коммунальщики поостерегутся делать ремонт на праздники

30 апреля 2013, 18:36
Коммунальщики поостерегутся делать ремонт на праздники
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Областное правительство минимизирует риск возникновения аварий.

Областные власти на период майских праздников ввели ограничение на проведение ремонтных работ, которые чреваты отключением жителей от тепло-, водо-, электро- и газоснабжения.

Поставщикам топливно-энергетических ресурсов запретили отключать потребителей от подачи ресурсов, а также напомнили о необходимости восстановить энерго- и газоснабжение ранее отключенных потребителей, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

На предприятиях жизнеобеспечения региона приняты усиленные меры пожарной безопасности, а аварийно-восстановительные бригады укомплектованы спецтехникой.

В случае коммунальных ЧП власти просят звонить в территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации по телефону (343) 371–98–94. При пожарах — в «Уральскую базу авиационной охраны лесов» по телефону 8–800–100–9400. С 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая будет организовано дежурство ответственных работников из числа руководителей во всех управлениях социальной политики и учреждениях социального обслуживания населения региона.