Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Исети тонет кафе «Кораблик»

24 апреля 2013, 17:00
На Исети тонет кафе «Кораблик»
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Для владельца этой точки общепита новость о происшествии стала неприятным сюрпризом.

Сегодня днем екатеринбуржцы, прогуливающиеся по Плотинке, стали свидетелями медленного, но верного погружения «Кораблика» под воду.

На Исети тонет кафе «Кораблик»

По словам очевидцев, кафе стало тонуть около 14 часов, посетителей в этот момент здесь не было. Сначала судно накренилось на правый борт, потом под воду полностью ушла одна из палуб корабля. Около «Кораблика» плавает куча мусора.

Мне удалось связаться с владельцем кафе Джамалом Аджамом, эта новость стала для него неприятным сюрпризом.

Джамал Аджам, владелец кафе «Кораблик»:

— Я, конечно, не могу поверить в это. Неприятная весть. Надо съездить на место, посмотреть, разобраться. Кафе находилось на реконструкции, и сейчас я могу только догадываться, из-за чего это могло произойти. Отказываться от «Кораблика» не собираюсь, скорее всего, будем восстанавливать.

Как говорят чиновники комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга, к владельцу кафе у них никогда не было претензий, как и к работе точки общепита.

Напомним, что за всю историю существования кафе это второй случай его ухода под воду. Первый раз «Кораблик» утонул ровно 10 лет назад, в 2003 году, во время празднования 280-летия города. В момент происшествия на палубе корабля находилось более ста человек, которые принимали участие в рекламной акции по дегустации тортов. Совершенно неожиданно судно начало накреняться на правый бок и тонуть. Всех посетителей и обслуживающий персонал «Кораблика» пришлось в срочном порядке эвакуировать на берег.

Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU