Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Паслер мотивировал педагогов улучшить результаты школьников по ЕГЭ

30 марта 2013, 13:38
Паслер мотивировал педагогов улучшить результаты школьников по ЕГЭ
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
По объему средств, выделяемых на образование, область занимает пятое место в стране, а по результатам сдачи госэкзаменов — лишь 56-е.

В ходе рабочего визита в Северный округ председатель правительства Свердловской области Денис Паслер принял участие в работе педагогического форума в Качканаре.

Выступая перед участниками семинара, Паслер отметил, что сегодня перед регионом стоят комплексные задачи. Среди них — модернизация промышленного комплекса и создание высокотехнологичных рабочих мест. Решение таких задач невозможно без качественной работы педагогов всех уровней.

Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области:

— Обращаю ваше особое внимание, что по объему расходов на образование наша область занимает пятое место в стране. Однако при этом результаты наших школьников по сдаче ЕГЭ — мы находимся на 56 месте! Это очень тревожная тенденция. И именно ваша задача, педагогов школ — изменить ситуацию. Пятое место — вот тот ориентир, к которому вы должны идти, с нашей, конечно, помощью.

Сейчас расходы консолидированного бюджета региона на образование составляют 25% от общего объема расходов, отмечается в сообщении управления пресс-службы облправительства. В 2013 году сумма расходов на образование составит 39,5 млрд рублей.